Trans-Vosges

Le forum des Vosgiens et de l’agglomération d’Epinal ainsi que de tous ses modes de transport !
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez
 

 Transports Bonnard

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
ArKaNuM
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
ArKaNuM

Masculin
Nombre de messages : 6009
Age : 101
Localisation : Epinal
Date d'inscription : 26/01/2005

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeMer 20 Déc 2006, 18:59

Une photo prise cette après-midi d'un Van Hool T 915 Alicron tout récent des Transports Bonnard, pour rappel implantés à Arches. Immatriculation du VH, 2007 VE 88.... la classe...Cool Wink

Transports Bonnard 3ft0

_________________
Forum TransVosges : http://trans-vosges.forumactif.com/
Site TransVosges : https://transvosges.wordpress.com/
Chaine YouTube TransVosges: www.youtube.com/TransVosges
Facebook : www.facebook.com/TransVosges/


Dernière édition par ArKaNuM le Dim 28 Déc 2014, 22:49, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.transvosges.com/
Zarzaul
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
Zarzaul

Masculin
Nombre de messages : 1740
Age : 27
Date d'inscription : 26/01/2005

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeMer 20 Déc 2006, 21:35

J'ai l'impression qu'on est en vacance pour faire autant de photos ! Laughing
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
f6dx
Rang : Pass Illimité Imagine
Rang : Pass Illimité Imagine
f6dx

Masculin
Nombre de messages : 2752
Age : 49
Localisation : 88270/88000
Date d'inscription : 22/12/2005

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeJeu 21 Déc 2006, 14:10

ArKaNuM a écrit:
Une photo prise cette après-midi d'un Van Hool T 915 Alicron tout récent des Transports Bonnard, pour rappel implantés à Arches. Immatriculation du VH, 2007 VE 88.... la classe...Cool Wink


Il s'agit d'un des premiers modèles de T 915 Acron. la forme de la première vitre latérale à été modifiée depuis. C'est donc un véhicule acheté d'occasion.

Marcot avait le même : 3720 SX 88, il datait de 1998.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://xd6f.onlc.fr/
ArKaNuM
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
ArKaNuM

Masculin
Nombre de messages : 6009
Age : 101
Localisation : Epinal
Date d'inscription : 26/01/2005

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeJeu 21 Déc 2006, 15:09

Transports Bonnard CarsMarcot10

_________________
Forum TransVosges : http://trans-vosges.forumactif.com/
Site TransVosges : https://transvosges.wordpress.com/
Chaine YouTube TransVosges: www.youtube.com/TransVosges
Facebook : www.facebook.com/TransVosges/
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.transvosges.com/
Majendra
Rang : Pass Mobilité Mensuel
Rang : Pass Mobilité Mensuel
Majendra

Féminin
Nombre de messages : 318
Age : 32
Date d'inscription : 05/11/2006

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeVen 22 Déc 2006, 01:17

ArKaNuM a écrit:
Une photo prise cette après-midi d'un Van Hool T 915 Alicron tout récent des Transports Bonnard, pour rappel implantés à Arches. Immatriculation du VH, 2007 VE 88.... la classe...Cool Wink

Transports Bonnard 3ft0
Je trouve qu'il a trop la classe ce bus ... ça donne envie de faire des voyages en bus
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ArKaNuM
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
ArKaNuM

Masculin
Nombre de messages : 6009
Age : 101
Localisation : Epinal
Date d'inscription : 26/01/2005

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeVen 22 Déc 2006, 01:49

Car....... en car.........Mr. Green

_________________
Forum TransVosges : http://trans-vosges.forumactif.com/
Site TransVosges : https://transvosges.wordpress.com/
Chaine YouTube TransVosges: www.youtube.com/TransVosges
Facebook : www.facebook.com/TransVosges/
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.transvosges.com/
f6dx
Rang : Pass Illimité Imagine
Rang : Pass Illimité Imagine
f6dx

Masculin
Nombre de messages : 2752
Age : 49
Localisation : 88270/88000
Date d'inscription : 22/12/2005

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeMar 26 Juin 2007, 16:41

Un Tourismo de Bonnard à Londres entre le 6 et le 20 mai 2007

Transports Bonnard 949041000503 Transports Bonnard 950041000503

http://joecurry.fotopic.net/c1273172_1.html
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://xd6f.onlc.fr/
f6dx
Rang : Pass Illimité Imagine
Rang : Pass Illimité Imagine
f6dx

Masculin
Nombre de messages : 2752
Age : 49
Localisation : 88270/88000
Date d'inscription : 22/12/2005

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeVen 21 Déc 2007, 12:13

Service scolaire chez Bonnard :

Transports Bonnard Sans_t10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://xd6f.onlc.fr/
ArKaNuM
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
ArKaNuM

Masculin
Nombre de messages : 6009
Age : 101
Localisation : Epinal
Date d'inscription : 26/01/2005

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeVen 21 Déc 2007, 12:25

Ah la livrée et le logo a changée ! Ca change, c'est sympa....... Very Happy

_________________
Forum TransVosges : http://trans-vosges.forumactif.com/
Site TransVosges : https://transvosges.wordpress.com/
Chaine YouTube TransVosges: www.youtube.com/TransVosges
Facebook : www.facebook.com/TransVosges/
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.transvosges.com/
f6dx
Rang : Pass Illimité Imagine
Rang : Pass Illimité Imagine
f6dx

Masculin
Nombre de messages : 2752
Age : 49
Localisation : 88270/88000
Date d'inscription : 22/12/2005

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeVen 21 Déc 2007, 14:17

Parc de véhicules chez Bonnard :

O 350 Tourismo RHD : 3 (2 blancs, 1 gris)
O 350 Tourismo RHD 2 : 1 gris nouvelle livrée
O 550 Intégro : 1 blanc nouvelle livrée
Van Hool T 915 Acron : 1 Gris livrée Bonnard
Van Hool T 815 Alicron : 1 Blanc livrée Bonnard
Mercedes O 340 : 2 blancs

A confirmer :

Mercedes O 303 15 R Blanc, ex Auto Ecole René (plus revu depuis Septembre 07)
Néoplan Transliner et Transliner HD blancs (plus revus depuis pas mal de temps)
Bova Futura 12 FHD (blanc) 7775 VJ 88

Probablement réformés ou vendus :

Néoplan Cityliner gris/rose
Néoplan Cityliner blanc (imat VV 93)
Peugeot J9
Renaut Master T 35 D série 1 blanc
Mercedes O 508 (chardon ?) Blanc
Mercedes O 303 15 RHD Blanc
Mercedes O 303 15 R ex Francas Bouzey (1984)
Mercedes O 303 15 R (or métal + rayes rouges)
Setra S 215 HR Blanc
Setra S 150
Van Hool Alizée T 815
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://xd6f.onlc.fr/
ArKaNuM
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
ArKaNuM

Masculin
Nombre de messages : 6009
Age : 101
Localisation : Epinal
Date d'inscription : 26/01/2005

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeVen 21 Déc 2007, 17:10

Des photos des véhicules de Bonnard.

Transports Bonnard 120415010503470779

Transports Bonnard 120415010520819797

Transports Bonnard 120415010525482927

Transports Bonnard 12041501053046526

Transports Bonnard 120415010551886366

Transports Bonnard 120415010559337131

Transports Bonnard 120415010617279898

Transports Bonnard 12041501060256624

Transports Bonnard 120415010630304073

Transports Bonnard 120415010629666111

Transports Bonnard 120415010624990113

_________________
Forum TransVosges : http://trans-vosges.forumactif.com/
Site TransVosges : https://transvosges.wordpress.com/
Chaine YouTube TransVosges: www.youtube.com/TransVosges
Facebook : www.facebook.com/TransVosges/


Dernière édition par ArKaNuM le Dim 15 Avr 2012, 13:55, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.transvosges.com/
f6dx
Rang : Pass Illimité Imagine
Rang : Pass Illimité Imagine
f6dx

Masculin
Nombre de messages : 2752
Age : 49
Localisation : 88270/88000
Date d'inscription : 22/12/2005

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeSam 05 Avr 2008, 13:20

Un des deux mercedes O 340 Bonnard (9119 SX 88) est en vente en Pologne :

http://otomoto.pl/mercedes-mercedes-benz-o-340-rhd-tourismo-T602768.html
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://xd6f.onlc.fr/
f6dx
Rang : Pass Illimité Imagine
Rang : Pass Illimité Imagine
f6dx

Masculin
Nombre de messages : 2752
Age : 49
Localisation : 88270/88000
Date d'inscription : 22/12/2005

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Mercedes Intouro   Transports Bonnard Icon_minitimeJeu 10 Avr 2008, 14:26

Vu ce matin un Intouro blanc, siglé Véolia (en tout petit sur l'arrière)
589 EME 95
Transports Bonnard Hpim0312
+ un autre, gris métal, sans sigle particulier immatriculé lui aussi 95
Transports Bonnard Hpim0313
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://xd6f.onlc.fr/
Gilles 68
Rang : Ancien Ticket Unitaire TRAS
Rang : Ancien Ticket Unitaire TRAS
Gilles 68

Masculin
Nombre de messages : 844
Age : 52
Localisation : Alsace - Forêt Noire
Loisirs : Trains, bus, nature....
Date d'inscription : 06/02/2005

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeVen 11 Avr 2008, 15:04

Ce sont des démo Evobus....
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christov888
Rang : Carte 10 Voyages -20%
Rang : Carte 10 Voyages -20%
christov888

Masculin
Nombre de messages : 8
Age : 40
Date d'inscription : 29/11/2007

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeVen 11 Avr 2008, 22:02

LE GRIS EST UN BONNARD, MEME SI IL EST EN 95.... Laughing
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
f6dx
Rang : Pass Illimité Imagine
Rang : Pass Illimité Imagine
f6dx

Masculin
Nombre de messages : 2752
Age : 49
Localisation : 88270/88000
Date d'inscription : 22/12/2005

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeVen 18 Avr 2008, 11:46

christov888 a écrit:
LE GRIS EST UN BONNARD, MEME SI IL EST EN 95.... Laughing

exact, depuis peu le O 340 habituel est revenu :

Transports Bonnard Hpim0410
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://xd6f.onlc.fr/
f6dx
Rang : Pass Illimité Imagine
Rang : Pass Illimité Imagine
f6dx

Masculin
Nombre de messages : 2752
Age : 49
Localisation : 88270/88000
Date d'inscription : 22/12/2005

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeMar 19 Aoû 2008, 13:55

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://xd6f.onlc.fr/
f6dx
Rang : Pass Illimité Imagine
Rang : Pass Illimité Imagine
f6dx

Masculin
Nombre de messages : 2752
Age : 49
Localisation : 88270/88000
Date d'inscription : 22/12/2005

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeJeu 11 Déc 2008, 14:51

f6dx a écrit:
Parc de véhicules chez Bonnard :

O 350 Tourismo RHD : 3 (2 blancs, 1 gris)
O 350 Tourismo RHD 2 : 1 gris nouvelle livrée
O 550 Intégro : 1 blanc nouvelle livrée
Van Hool T 915 Acron : 1 Gris livrée Bonnard
Van Hool T 815 Alicron : 1 Blanc livrée Bonnard
Mercedes O 340 : 2 blancs

A confirmer :

Mercedes O 303 15 R Blanc, ex Auto Ecole René (plus revu depuis Septembre 07)
Néoplan Transliner et Transliner HD blancs (plus revus depuis pas mal de temps)
Bova Futura 12 FHD (blanc) 7775 VJ 88

Probablement réformés ou vendus :

Néoplan Cityliner gris/rose
Néoplan Cityliner blanc (imat VV 93)
Peugeot J9
Renaut Master T 35 D série 1 blanc
Mercedes O 508 (chardon ?) Blanc
Mercedes O 303 15 RHD Blanc
Mercedes O 303 15 R ex Francas Bouzey (1984)
Mercedes O 303 15 R (or métal + rayes rouges)
Setra S 215 HR Blanc
Setra S 150
Van Hool Alizée T 815

A ajouter au parc de véhicules Bonnard :

Renault Trafic 2 : 459 VJ 88
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://xd6f.onlc.fr/
f6dx
Rang : Pass Illimité Imagine
Rang : Pass Illimité Imagine
f6dx

Masculin
Nombre de messages : 2752
Age : 49
Localisation : 88270/88000
Date d'inscription : 22/12/2005

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeJeu 11 Déc 2008, 14:54

2 photos, pendant la manif d'hier, place des vosges...

Transports Bonnard Hpim3013

Transports Bonnard Hpim3014
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://xd6f.onlc.fr/
ArKaNuM
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
ArKaNuM

Masculin
Nombre de messages : 6009
Age : 101
Localisation : Epinal
Date d'inscription : 26/01/2005

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeJeu 11 Déc 2008, 20:37

Mouarf.... Mr. Green

_________________
Forum TransVosges : http://trans-vosges.forumactif.com/
Site TransVosges : https://transvosges.wordpress.com/
Chaine YouTube TransVosges: www.youtube.com/TransVosges
Facebook : www.facebook.com/TransVosges/
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.transvosges.com/
f6dx
Rang : Pass Illimité Imagine
Rang : Pass Illimité Imagine
f6dx

Masculin
Nombre de messages : 2752
Age : 49
Localisation : 88270/88000
Date d'inscription : 22/12/2005

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeVen 06 Fév 2009, 14:48

L'Intouro Bonnard, avec sa livrée :

Transports Bonnard Bonnar10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://xd6f.onlc.fr/
ArKaNuM
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
ArKaNuM

Masculin
Nombre de messages : 6009
Age : 101
Localisation : Epinal
Date d'inscription : 26/01/2005

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeVen 06 Fév 2009, 18:00

Sympa ! geek

_________________
Forum TransVosges : http://trans-vosges.forumactif.com/
Site TransVosges : https://transvosges.wordpress.com/
Chaine YouTube TransVosges: www.youtube.com/TransVosges
Facebook : www.facebook.com/TransVosges/
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.transvosges.com/
f6dx
Rang : Pass Illimité Imagine
Rang : Pass Illimité Imagine
f6dx

Masculin
Nombre de messages : 2752
Age : 49
Localisation : 88270/88000
Date d'inscription : 22/12/2005

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeMer 25 Fév 2009, 11:47

Du neuf chez Bonnard :
Un joli petit Mago 2, blanc avec l'inscription BONNARD xxxx VS 88, croisé ce matin dans Epinal.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://xd6f.onlc.fr/
f6dx
Rang : Pass Illimité Imagine
Rang : Pass Illimité Imagine
f6dx

Masculin
Nombre de messages : 2752
Age : 49
Localisation : 88270/88000
Date d'inscription : 22/12/2005

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeLun 23 Mar 2009, 15:19

Transports Bonnard Hpim4510
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://xd6f.onlc.fr/
f6dx
Rang : Pass Illimité Imagine
Rang : Pass Illimité Imagine
f6dx

Masculin
Nombre de messages : 2752
Age : 49
Localisation : 88270/88000
Date d'inscription : 22/12/2005

Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitimeLun 30 Mar 2009, 13:46

f6dx a écrit:
Du neuf chez Bonnard :
Un joli petit Mago 2, blanc avec l'inscription BONNARD xxxx VS 88, croisé ce matin dans Epinal.

Transports Bonnard Mago_b10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://xd6f.onlc.fr/
Contenu sponsorisé




Transports Bonnard Empty
MessageSujet: Re: Transports Bonnard   Transports Bonnard Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Transports Bonnard
Revenir en haut 
Page 1 sur 5Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5  Suivant
 Sujets similaires
-
» Grèce: perturbations dans les transports aériens
» Le danger des transports publics...
» [Cergy] Société de Transports Interurbain du Val d'Oise
» Transports Tricoire Pierre (Plassac-Rouffiac, 16)
» SGT Transport (Saint Gildas Transports) (Donges, 44)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Trans-Vosges :: Les Réseaux Urbains et les modes de transport :: Le Réseau Interurbain et de Tourisme-
Sauter vers: